1.Приведите подобные слагаемые: а) -12p+3p+3.2-2.3 б)-a+1,1a-1.3 в)4x-2a+6x-3a 2.Раскройте скобки

и приведите подобные слагаемые: а) 5m-(3m+5)+(2-4m) б)-5(x+3)+4(x-2)-(2x+1) в)3/4(4/3x-4)-8(2 1/4x+3/8)+6

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

а) -12p+3p+3.2-2.3 =-9р+0.9

б)-a+1,1a-1.3 =0.1-1.3

в)4x-2a+6x-3a=10х--5а

а) 5m-(3m+5)+(2-4m) =5m-3m-5+2-4m=-2m-3

б)-5(x+3)+4(x-2)-(2x+1)=-5x-15+4x-8-2x-1=-3x-24

в)3/4(4/3x-4)-8(2 1/4x+3/8)+6=1х-3-18х-3=-17х-6

Пошаговое объяснение: