Найдите значение выражения 1)45-10*40 , (45-10)*4 2) 56:4+4, 56:(4+4) 3) 4*28-14, 4*(28-14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Аня.

Ответ:

1)45-10*40=45-400=-355

(45-10)*4=15*4=60

2)56:4+4=14+4=18

56:(4+4)=56/8=7

3)4*28-14=112-14=98

4*(28-14)​=4*14=56

Отвечает Кочнева Дарья.

Ответ:

1)355; 2) 140; 3) 18; 4) 7; 5)98; 6)56.

Пошаговое объяснение:

1)45-10×40

1) сначала нужно умножить 10×40= 400

2) потом отнимаем 400-45 = 355

2) (45-10)×4

1) первое действие выполняется в скобках 45-10=35

2) теперь мы умножаем 35×4=140

3) 56÷4+4

1) сначала нужно разделить 56÷4=14

2) теперь мы складываем 14+4= 18

4) 56÷(4+4)

1) первое действие выполняется в скобках 4+4=8

2) потом мы делим 56÷8=7

5) 4×28-14

1) сначала нужно умножить 4×28=112

2)мы отнемаем 112-14=98

6) 4×(28-14)

1) первое действие выполняется в скобках 28-14= 14

2) потом нужно умножить 4×14= 56