Вычисли 3% от 300 равноПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брусилова Ксения.

Ответ:

300-100%

x-3%

x=300×3/100=9

Отвечает Росьянский Андрей.

Ответ:300÷100×3 =9

Пошаговое объяснение: Чтобы найти процент, нужно: то число, от которого мы хотим найти процент (в данном случае это число 300) разделить на 100 (это так всегда при нахождении процента), а затем, то что получилось нужно умножить на процент (в данном случае это 3). Ну что, я помогла?)