Нужно покрасить деревянный брусок, имеющий форму прямоугольного параллепипеда.Его длина 20см,

ширина 5см, а высота 10см.Сколько потребуется краски , если на 1дм в квадрате её нужно 4 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Площадь поверхности бруса состоит из  (2*10)*2+(20*5)*4=40+400=440см в квад=44дм в кад.   44\4=11г. краски надо