Основания трапеции равны 4 м и 10 м, а высота равна 18 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ:

площадь трапеции равна???? Плииииззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

Отметь, как лучший ответ(корона):

Дано: а=4м.,b=10м.,h=18м.

Найти: S-?

Решение:

Чтобы найти площадь трапеции, нужно умножить полусумму ее оснований на высоту (апофему),т.е.:

S = (a + b) / 2 · h, следовательно

S=(4+10)/2*18= 7*18=126(м².)

Ответ: S=126 м².