У садку 280 дерев. З них - 3/10 (три десятих) сливи. Скількі слив у садку?


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.
Відповідь:
84 сливи.

пояснення:
всіх дерев - 280
сливи - 3/10

1) 280*3/10=280/1*3/10=840/10=84 сливи