(-1 целая 3/9 ) : (-1/9) = ( / ) : (- 1/9 ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.
- 12/9 : (- 1/9) = -12/9 * (-9/1) = 12/1 = 12
Отвечает Ласманис Валтерс.

Ответ:Ответ: 12 целых 11/12

Пошаговое объяснение:

9 3/4 + 3 1/6

Пример состоит из двух смешанных дробей, у которых есть и целая и дробная часть. Чтобы можно было выполнять любые действия с такими дробями, нужно дробные части привести к общему знаменателю.

1. У первой дроби дробная часть со знаменателем 4, у второй знаменатель 6.

Общее кратное этих чисел равно 12. Общее кратное - это число, которое делится и на первый знаменатель и на второй. Значит, общий знаменатель равен 12.

2. Чтобы дробь 3/4 стала со знаменателем 12, нужно умножить и числитель и знаменатель на 3 (это дополнительный множитель).

3/4 = 9/12

Чтобы 1/6 стала со знаменателем 12, нужен дополнительный множитель 2.

1/6 = 2/12

3. Получается пример: 9 9/12 + 3 2/12.

Теперь складываем отдельно целые и дробные части.

(9 + 3) + (9/12 + 2/12) = 12 11/12

Ответ: 12 целых 11/12