Составить уравнение к задаче.на складе было 723 ц яблок.После того,как несколько центнеров яблок

увезли на 8 машинах поровну на каждой,там осталось 483 кг.Сколько центнеров яблок увезли на каждой машине.? решить уравнением задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ:

На каждой машине увезли 30 ц

Пошаговое объяснение:

Если на каждой машине увезли по х центнеров поровну, то на 8-ми машинах увезли - 8х ц

Было - 723 ц, Осталось - 483 ц

Уравнение:

723 - 8х = 483

8х = 723 - 483

8х = 240

х = 240 : 8

х = 30 (ц увезли на каждой машине)