Знайдіть кут між векторами АВ і СД якщо А(-1;5;4) , В (1;1;-5), С(-3;1;-5), Д(5;-4;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

Ответ:

Вектор АВ(1-1=0;  √3-0=√3; 3-2=1)   =  (0; √3; 1),

Вектор СД:(-1-(-1)=0; -1-0=-1; 3-3=0) = (0; -1; 0)

cosα = abs(0*0+√3*(-1)+1*0)/(√0²+(√3)²+1²)*√(0²+(-1)²+0²) = √3/2.

α = 30°.

Пошаговое объяснение: