В мастерской сделали 2 стола и 6 шкафов. на один стол идёт 4 доски, а на один шкаф- 7 досок.

сколько всего израсходовано досок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

1) На столы израсходовали: 2*4=8д.

2) На шкафы израсходовали: 6*7=42д.

3) Всего досок израсходовали: 8+42=50д.

Ответ: 50 досок.