Найди длину прямоугольника, ширина которого равна 2 см, а периметр – 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.

Ответ:

a = 5

Пошаговое объяснение:

p = 2 \times (a + b) \\ 14 = 2  \times (a + 2) \\ a + 2 = 7 \\ a = 5

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Ответ:5 см

Пошаговое объяснение: (14-(2*2):2=5 см