Реши уравнение с проверкой ( 2649 - х) : 5 = 749 - 340


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

(2649 - х) : 5 = 749 - 340

( 2649 - х) : 5 = 409

Домножим обе части на пять. Получим

2649 - x = 2045

- x = 2045 - 2649

- x = -604

x = 604

Чтобы проверить правильность ответа, подставим X

(2649 - х) : 5 = 749 - 340

(2649 - 604) : 5 = 409

2045 : 5 = 409

409 = 409

Равенство верно, а значит уравнение решено верно.

Ответ: x = 604