Самое большое пятицефровон чесло которое кратное чеслу 52


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:99 960

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тлебалды Елнар.

Ответ:

99996

Пошаговое объяснение:

52=2*2*13

99999 - самое большое пятизначное число

99999-52=99947 - наименьшее проверяемое число

В интервале чисел (99947;999999) одно будет кратно 52.

Проверять все не обязательно, число должно быть кратно 4, поэтому из интервала останется всего 12 чисел:

99948; 99952; 99956; 99960; 99964; 99968; 99972; 99976; 99980; 99984; 99988; 99992; 99996.

Проверив все данные числа на делимость, находим, что 99996 кратно 52.

Второй способ:

99999/52=1923,06

Отбрасываем дробную часть и перемножаем на 52

1923*52=99996