В питомники было 1800саженцав .из них 15% саженцев отправили для озеленение села,а остальные на

озеленения города.А в городе 40% полученных саженцев было посажено в детский парках.Сколько деревьев было посажено в детском парке?Можно пожалуйста с условием и решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

612

Пошаговое объяснение:

всего - 1800 саженцев

в село - 15% от 1800

в город - всего - село

детский парк - 40% от города

РЕШЕНИЕ :

1.В село отдали саженцев = 1800× 15/100=18×15=270

2.В город саженцев отдали = 1800-270=1530

3.В детский парк отдали = 1530 × 4/10=153×4=612