Найди значение выражения 7,8d+4,35d-3,8d, если 38% числа d равны 3,211​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Сначала составим пропорцию

38%-3.211

100%-d

Через пропорцию выразим число d

d=100%*3.211/38%=8.45

Подставим в уравнение

7.8*8.45+4.35*8.45-3.8*8.45=70.5

Отвечает Гончар Анна.

Ответ:

71,4025

Пошаговое объяснение:

Найдем число d. 3,211 составляют 38% от числа, значит чтобы найти все число, нужно разделить 3,211 на 38 и умножить на 100. d=3,211/38*100=8,45.

Далее перейдем к уравнению. Вынесем d за скобку: d*(7.8+4,45-3,8). Сосчитаем скобку и умножим на уже известное число d. 8,45*(7,8+4,45-3,8). В число в скобках равно 8,45. 8,45*8,45=71,4025.