Реши уровнения 900-у=119•5; 816:3+х=714​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

900 - y = 119 • 5

900 - y = 595

y = 900 - 595

y = 305

816 : 3 + x = 714

272 + x = 714

x = 714 - 272

x = 442

Отвечает Ившина Аня.

Ответ:

1)у=305

2)х=442

Пошаговое объяснение:

1)900-у=119•5

900-у=595

у=900-595

у=305

2)816:3+х=714​

272+х=714

х=714-272

х=442