В школе девочки составляют 52% всех учащихся. Сколько всего учащихся в школе, если мальчиков на 12

человек меньше, чем девочек? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

12чел=4%

12:4×100=300

Отвечает Козин Артем.

Ответ:

300 человек

Пошаговое объяснение:

Пусть в школе учится x человек, тогда девочек в школе 0,52*x, а мальчиков x - 0,52x = 0,48x.

По условию мальчиков на 12 человек меньше, чем девочек, значит девочек на 12 человек больше. Получаем уравнение:

0,52x - 0,48x = 12

0,04x = 12

x = 12 : 0,04 = 1200 : 4

x = 300 (человек)