Задача.В пекарню привезли 60 пакетов муки высшего сорта по 5 кг в каждом и 39 пакетов муки

первого сорта по 3 кг в каждом. Сколько всего килограммов муки привезли в пекарню? ДАЮ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Матвей.

Ответ:

417 кг

Пошаговое объяснение:

Высшего сорта = 60 * 5 = 300 кг

Среднего сорта = 39 * 3 = 117 кг

Всего = 300 + 117 = 417 кг