4х+3у-5=0, х-у-3=0 это система. помогите плиз. дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

Ответ:

х=2

у=-1

Пошаговое объяснение:

4х+3у=5

х-у=3     домножаем каждый член этого уравнения на 3, получаем:

4х+3у=5

3х-3у=9

теперь складываем почленно лев. и прав. части уравнений системы

7х=14

х=14÷7=2, теперь находим значение у

у=х-3=2-3=-1