Який відсотковий вміст заліза в руди якщо 600кг руди мстить 48 кг зализа Виберети правильный

ответ А 7% Б 8% В 9% Г 10% НАПИШИТЕ ПАЖАЛУСТА ДАМ 20 БАЛОВ ПАЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

Пропорция: 600 кг руды - 100%

                      48 кг железа - х%

х = 48 · 100 : 600 = 4800 : 600 = 8% - процентное содержание железа.

Вiдповiдь: Б) 8%.

Отвечает Дорофеев Артём.

600 кг - 100%

48 кг - х%

х= 48×100/600= 8% вміст заліза

Який відсотковий вміст заліза в руди якщо 600кг руди мстить 48 кг зализа

Виберети правильный ответ

А) 7% Б) 8% В) 9% Г) 10%