Одновременно подбрасываются два шестигранных игральных кубика. Запишите исходы для события "число

выпавших очков в сумме равно 5". (желательно с объяснением, заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

Ответ:

4 исхода

1+4

2+3

1+4

3+2

Пошаговое объяснение:

всего у нас 36 возможных исходов

нужных исходов 4

т.к

1+4=2+3=1+4=3+2=5