9y=-62,4+6y помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

9y =  - 62.4 + 6y \\ 9y - 6y =  - 62.4 \\ 3y  =  - 62.4 \\ y = ( - 62.4) \div 3 \\ y =  - 20.8

Отвечает Алиева Эльвина.
9y=-62,4+6y :9y-6y=-62,4 3y=-62,4
y=-20,8