Помогите решить уравнение 2x+5=3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

2x + 5 = 3 - x \\ 2x + x = 3 - 5 \\ 3x =  - 2 \\ x =  \frac{ - 2}{3}

Отвечает Соболь Вика.

2x+5=3−x;

2x+x=3−5;

3x=−2;

x=-2/3;