помогите решить пример:а)15,81:(24-23,66)-18:37,5= б)60,2*(14,58:3,6):30,1-5,1=


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

А) 15,81:(24-23,66)-18:37,5=15, 81:0,34-18:37,5=46,5-0,48=46,02

Б) 60,2*(14,58:3,6):30,1-5,1=60,2*4,05:30,1-5,1=243,81:30,1-5,1=8,1-5,1=3