4(2-3х) - (6-х) - 2(3х+4), якщо х=-0,3 *


Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

-0,9

Пошаговое объяснение:

4(2-3х) - (6-х) - 2(3х+4)= 8 - 12x - 6 + x - 6x - 8 = -17x - 6

якщо х=-0,3

-17x - 6 = -17*(-0,3) - 6 = 5,1 - 6 = -0,9

Отвечает Лысенко Алёна.

Ответ:

-0.9

Пошаговое объяснение:

4(2-3x)-(6-x)-2(3x+4)

x=-0.3

8-12x-6+x-6x-8\\-17x-6\\-17*(-0.3)-6\\5.1-6=-0.9