Реши уравнение: 7⋅(9-у)−5у=3у−61 У=


Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.

Ответ:

7⋅(9-у)−5у=3у−61

63- 7y -5y = 3y - 61

-15y= -124

y= 8 4/15

Отвечает Иванова Ника.

Ответ:

y=≈-8,27

Пошаговое объяснение:

63-7y-5y=3y-61

-7y-5y-3y=-61-63

-15y=-124

y=≈-8,27