1/2+2/3+3/4 обьясните как такое решать даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Пошаговое объяснение:

1/2+2/3+3/4=1,91.

Сначала превратим обыкновенные дроби в десятичные, и затем всё это складываем:

1/2+2/3+3/4=1:2+2:3+3:4=0,5+0,6666666+0,75=0,5+0,66+0,75=1,91.

Ответ: 1,91.