Найбільший спільний дільник чисел 28 і 42 Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

28=2*7*2

42=2*7*3

Нсд(28,42) 2*7=14

Перевіряємо. 28/14=2

42/14=3