Помогите решить задачу. Сколькими способами в группе - 27 чел. Можно выбрать старосту, зам.

старосты и физорга? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

Ответ:

Неограниченные возможности

Пошаговое объяснение:

Староста - любой из 25

заместитель старосты - любой из оставшихся 24

физорг - любой из оставшихся 23

по правилу умножения

25 * 24 * 23 = 13 800 способов

Неограниченные возможности

Отвечает Андреева Кристина.

Відповідь:

N = 27*26*25=17550

Покрокове пояснення:

Старостой может быть выбран любой из 27 студентов, заместителем - любой из оставшихся 26, а физоргом – любой из оставшихся 25 студентов.

По правилу умножения общее число N способов выбора старосты, его заместителя и физорга равно   N = 27*26*25=17550