Найдите 25% из цифры 64


Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.

Ответ:

Найдем через пропорцию

64 - 100%

х - 25%

100х=64*25=1600

х=1600/100=16

х=16

Другой вариант

25%=0,25

64*0,25=16

Отвечает Гамма Максим.

Ответ:

64--100%

1) 64/100=0,64--1%

2) 0,64*25=16

Пошаговое объяснение:всё просто). Удачи!!!