Срочно!!!!! Арман задумал число и разделил его на 2 результат увеличил в 302 раза и получил число

82748 И б света вычла из 1098 задуманое число результат увеличила в 13 и получила разность чисел 28 776 и 20 456 Всё надо решить в виде уравнения срочноо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

1) х : 2 × 302 = 82 748

х : 2 = 82 748 : 302

х : 2 = 274

х = 274 × 2

х = 548

Ответ: 548

2) 1 098 - х × 13 = 28 776 - 20 456

1 098 - х × 13 = 8 320

1 098 - х = 8 320 : 13

1 098 - х = 640

х = 1 098 - 640

х = 458

Ответ: 458