Доктор Пилюлькин прописал больному каждое 6 часов съедать желтенькую витаминку, каждые 8 часов -

зелёненькую, каждые 9 часов -красненькую. Больной принял сразу 3 разноцветные витаминки. Через сколько часов он снова выпьет сразу 3 витаминки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

Ответ:

Через 72 часа

Пошаговое объяснение:

Найдем наименьшее общее кратное чисел 6,8 и9:

6= 2*3, 8=2*2*2, 9=3*3.

Возьмём 2*3*2*2*3=72