Докажите, что пары (1;-6); (-6;0) ;(0;-14) являются решениями уравнения: 8х-у=14 помогите пж даю 10

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.

нужно подставить первое значение на место икса, а второе на место игрека

1) 8+6=14 (является)

2) -54-0=14 (не является)

3) 0+14=14 (является)