1. Найдите: а) 20% от 75,b) 110% от 70;c) Найдите число, 60% которого равны 12.2. Мальчик в

первый день прочитал 28 % всей книги, во второй — 42 % всей книги, а в третіостальные 20 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик во второй день?3. Напишите вид каждого из данных углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.

Ответ:

1. a) 15

b) 77

c) 20

2) 28 стр.

Пошаговое объяснение:

1. a) 75*20/100=15

b)110*70/100=77

c) 12*100/60=20

2. 100% -(28%+42%)=30% это в третий день

30% - 20 стр.

42% - ? стр.

42*20/30=28 стр.