Упрости выражение и найди его значение при а=20, в=30 (а+в)×7+7а-2в помогите пожалуйста 4

класссдаю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

(а+в)×7+7а-2в=7а+7в+7а-2в=14а-5в

14*20-5*30=280-150=130