Задача на логику За каждым столиком сидят либо три человека, либо десять.Всего в кафе пришло 33

человека. Рассади всех за 7 столиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если посадить за 7 столиков по 3 человека, то это 7*3=21 человек.

Если посадить за 6 столиков по 3, а за один 10 человек, то это 6*3+10=28 человек.

Если посадить за 5 столиков по 3, а за два по 10 человек, то это 5*3+2*10=35 человек.

Как видим, посадить 33 человека за все 7 столиков не удается.

Значит, часть столиков остаётся пустыми.

Самый очевидный ответ: 3 столика по 10 человек и за одним 3 человека.

Остальные 3 столика свободны.