Вычисли значения выражений: 2,7² − 0,3²= ; (2,7 − 0,3)²= ; (2,7 − 0,3)⋅(2,7 + 0,3) = .


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

1) 2,7х2,7=7,29

0,3х0,3=0,09

7,29-0,09=7,2

2) 2,7-0,3=2,4

2,4х2,4=5,76

3) 2,7-0,3=2,4

2,7+0,3=3

2,4х3=7,2