№4 (5 баллов) Решите систему уравнений с 2 переменнымиСПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ:5х - 4y = 147х + 8y = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

5х - 4y = 14  |*2

7х + 8y = 6​

10x - 8y = 28

7x  + 8y = 6

10x - 8y + 7x  + 8y = 28 + 6

17x = 34

x = 2