Помогите пж Одна сторона трикутника втричі менша за другу і на 2,3 дм менша за третю. Знайдіть

сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 10,8дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

Ответ:

1,7 дм, 5,1 дм, 4 дм

Пошаговое объяснение:

Пускай первая сторона будет х, тогда вторая будет 3х, а третья - х+2,3

Составляем уравнение

х+3х+х+2,3=10,8

5х=8,5

х=1,7

Первая сторона будет 1,7 дм, вторая 3×1,7=5,1 дм, а третья 1,7+2,3=4 дм

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж