Найди тангенс угла наклона касательной, проведённой к графику функции f(x)=(x−8)(x2+8x+64) в точке

с абсциссой x0=4. tg альфа=? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

f(x)=(x−8)(x2+8x+64)

f'(x)= (x^2+8x+64) +(x−8)(2x+8)= x^2+8x+64+2x^2-8x-64= 3x^2

f'(4)= 3×16=48

tga=48