Решите уравнения: 1) 7x-2=5x-8 2) 5-4x=2-6x 3) 2x-0,5=6x-0,3 4) 0,1x+0,5=0,4-0,4x 5)

0,45-6,2x=0,6-5,9 Решите уравнения: 1) 0,2+1/5x=0,4x-1/15 2) ⅓x-⅓=5/9+1/6x 3) 2,25x-1⅓=-3-¼x

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

1)7x-5x=-8+2

2x=-6/2

x=-3

2)6x-4x=2-5

2x=-3/2

x=-1,5

3)2x-6x=-0,3+0,5

-4x=0,2/-4

x=-0,05

4)0,1x+0,4x=0,4-0,5

0,5x=-0,1/0,5

x=-0,2