Помогите решить уравнение (15+45):х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.

Ответ:

(15+45):x=10

60/x=10

x=60/10

x=6

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

6

Объяснение:

(15+45):x=10

60:x=10

60=10x

x=60:10

x=6

Удачи!