Срочно! У Вани было 150 рублей. Он истратил 0,8 своих денег. Сколько денег у него осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

0,1=15 рублей

0,8=120

Ответ у Вани осталось 30

Отвечает Юмашев Дмитрий.

Ответ:

30 рублей осталось у Вани

Пошаговое объяснение:

150 руб - 1 (одна целая часть)

х руб = 0,8 часть всей суммы

1. 150 * 0,8 = 120 (рублей) истратил Ваня

2. 150 - 120 = 30 (рублей) осталось у Вани

Можно и так:

150 руб - 1 (одна целая часть)

х руб = 0,8 часть всей суммы

1 - 0,8 = 0,2 части денег осталось у Вани

150 * 0,2 = 30 (рублей) осталось у Вани