Семья Карповых обычно покупает продукты в супермаркете сладкая жизнь. Каждый месяц с 1 по 7 число в

этом супермаркете хлебобулочные и кондитерские изделия продаются со скидкой 10%. Всё цены в торговом залеуказаны без учёта скидки. В кассе покупку можно оплатить как и наличными так и банковской картой. Вопросы 1. Михаил Карпов купил 30 апреля 2 одинаковых торта и заплатил 800 рублей. Сколько бы стоил торт 1 мая? а. 720 б. 440 в. 400 г. 3602. Иван Карпов 5 мая положил в корзину для покупок коробку конфет за 200 р. и 2 десятка яиц за 50р. Какова стоимость покупки ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилин Кирилл.

Ответ:

1)800:100*10=80

800-80=720

Ответ : а)

2)200:100*10=20

3)200-20+50=230

Ответ : 230рублей