За 8 часов 5 машин грузоподъемностью 1,6 тонны справились с работой. За сколько времени с работой

справятся 8 машингрузоподъемностью 2 тонны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

За 4 часа

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Узнаем сколько груза перевезли 5 машин грузоподъемностью 1,6тонн за 8 часов .

И результат разделим на тоннаж 8 машин грузоподъемностью 2 тонны.

1) 1,6×5=8 тонн за 1 час

2) 8×8 =64 тонн за 8 часов

3) 8×2= 16 тонн за 1 час

4) 64÷16=4 часа

2 способ:

8×(8×1,6)=х×8×2

64=х×16

х×16=64

х= 64÷16

х=4