16 машин грузоподъемностью 2 тонны справились с работой за 4 часа. Сколько машин

грузоподъемностью 4 тонны нужно для того,чтобы справиться с работой за 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ:

12 машин.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько тн перевезли за 1 час работы машины грузоподьемностью 2 тн?

16*2:4= 8 (тн)

2) Сколько машин грузоподьемностью 4 тн нужно для того, чтобы справиться с работой за 6 часов?

8:4*6=12 (машин)