Помогите решить 3\9+4\9-2\9 б) 7\10-4\10+2\10


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{9}  +  \frac{4}{9}   -  \frac{2}{9}  =  \frac{3 + 4 - 2}{9}  =  \frac{5}{9}

 \frac{7}{10}  -  \frac{4}{10}  +  \frac{2}{10}  =  \frac{7 - 4 + 2}{10}  =  \frac{5}{10}  =  \frac{1}{2}

Отвечает Рагозина Ксения.

Ответ:

а) 3/9+4/9-2/9= (3+4-2) / 9= 5/9

б) 7\10-4\10+2\10= (7-4+2) / 10= 5/10= 1/2 или 0,5