а)27км + 35м + 8дм +302см +12км =....м;. б) 43 дм +218см +7253мм +29м +2дм=...дм;. в) 72дм +79дм

+9200м +7360см=...дм;. г) 3м+ 92м +10дм +990дм=...мм. Выполнить вычисления и записать результат, округлив его до единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Ответ:

а)39039м

б)429дм

в)92887дм

г)195000мм

Пошаговое объяснение:

а) 27000м+35м+0,8м+3,02м+12000м=39039м

б)43+21,8+72,53+290+2=429дм

в)72+79+92000+736=92887дм

г)3000+92000+1000+99000=195000мм