( -3 1/3 * 1.9 + 19.5 : 4 1/3) : (0,16 - 62/75)Очень надо решить, помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Никита.
1) -3 1/3 * 1,9 = -10/3 * 1 9/10 = -10/3 * 19/10 = -19/3
2) 19,5 : 4 1/3 = 19 5/10 : 4 1/3 = 19 1/2 : 13/3 = 39/2 * 3/13 = 9/2
3) -19/3 + 9/2 = -38/6 + 27/6 = -11/6
4) 0,16 - 62/75 = 16/100 - 62/75 = 4/25 - 62/75 = 12/75 - 62/75 = -50/75 = - 2/3
5) -11/6 : (-2/3) = -11/6 * (-3/2) = 33/12 = 2 9/12 = 2 3/4