2x² + 3x - 5<0; розвязати герівгість пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

2x² + 3x - 5<0

D=b^2-4ac=3^2-4*2*(-5)=9+40=49

x1=(-b-√D)/2a=(-3-7)/4=-10/4=-2,5

x2=(-b+√D)/2a=(-3+7)/4=4/4=1 (не задовольняє умову)

Отже, х=-2,5